Жителям томских многоквартирников пересчитают начисления за тепло
26.10.2020
Просмотрено: 147
Источник: vlfin.ru

Напомним, ранее департамент обязал ресурсоснабжающую организацию «ТомскРТС» произвести такой перерасчет, так как множество жителей многоквартиков, где есть общедомовые приборы учета, получили квитанции с некорректными начислениями — исходя из норматива (1/9).
В многоквартирниках, где общедомовой счетчик введен в эксплуатацию на момент старта отопительного сезона (23 сентября), перерасчет должен быть сделан с учетом показаний счетчиков.
В тех многоквартирниках, где счетчики вышли из строя (либо истек срок их поверки) и не были введены в эксплуатацию до старта отопительного сезона, перерасчет следует сделать, исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям счетчика.
«Указанный перерасчет будет отражен в квитанциях за октябрь, — пояснил начальник облдепартамента ЖКХ и госжилнадзора Яков Грель. — Мы рекомендуем жителям квартир, где начисления были произведены некорректно, оплатить сентябрьское отопление после перерасчета. Если плата уже внесена, ее зачтут в будущие периоды».
Подробную информацию о расчете платы за отопление можно получить по телефону горячей линии департамента 8 (800) 444-29-28.
Последние статьи
02.03.2021
Инструкция: как вернуть деньги, украденные мошенниками с карт
Читать статью
10
01.03.2021
Заработок на «партнерках»: шесть партнерских программ для дополнительного дохода
Читать статью
98
26.02.2021
Всеобщая валюта: как евро стал воплощением идеи экономического единства
Читать статью
167
25.02.2021
Сам себе работник: как живут самозанятые томичи и чего опасаются
Читать статью
243
24.02.2021
Зимние удовольствия: готовим домашние капкейки
Читать статью
249
20.02.2021
Киберспорт: сколько можно заработать, играя в Counter-Strike
Читать статью
335