В Шегарке прошел День финансовой грамотности для дошкольников
19.03.2020
Просмотрено: 264
Источник: vlfin.ru

Мероприятие проходило в увлекательной форме с участием персонажа курса «Приключения кота Белобока, или экономика для малышей», разработанного в рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».
Вместе с Котом Белобоком будущие первоклассники в игровой форме получали первичные представления о финансово-экономических категориях (потребность, товар, деньги), учились оперировать финансовыми терминами, решать простейшие задачи экономического содержания, знакомились со способами рационального ведения семейного бюджета, выполняли занимательные задания и просто весело проводили время.
Разделившись на команды, дети посещали тематические игровые станции на территории школы, где их ждали всевозможные испытания. К удивлению ребят, за выполнение заданий им полагалась «зарплата» — в конце игры их ждали на станции «Выдача заработной платы». Потратить честно заработанное можно было на станции «Покупки», где игровые деньги ребятишки могли обменять на товары. Мероприятие вызвало неподдельный интерес как у дошколят, так и у их родителей.
РЦФГ реализует программу повышения финансовой грамотности в Томской области. Центр открылся в регионе в рамках реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности в 2014 году.

Последние статьи
09.04.2021
Дрессировка собак как бизнес
Читать статью
450
08.04.2021
Долговая яма: как помочь себе или близким избавиться от кредитной зависимости
Читать статью
473
07.04.2021
Александр Постников: «Мой главный капитал — жена»
Читать статью
649
06.04.2021
Банк и КПК: в чем разница?
Читать статью
486
05.04.2021
Земля с крестьянами на 700 рублей: как дворянки получили право владеть и распоряжаться землей
Читать статью
558
02.04.2021
Ажиотаж населения на фондовом рынке: как это получилось и к чему может привести?
Читать статью
743