К 2016 г почти все пенсионные накопления войдут в систему гарантирования
07.08.2015
Просмотрено: 756
Источник: Коммерсант

Согласно отчету Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), к 2016 году большая часть пенсионных накоплений россиян войдет в систему гарантирования. Пока не объявили о процедуре акционирования, по оценкам НАПФ, только девять негосударственных пенсионных фондов — их доля в объем объеме пенсионных накоплений составляет 0,4%.
Более 99% пенсионных накоплений граждан будут в системе гарантирования до конца текущего года — с таким заявлением сегодня выступила Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ). Согласно промежуточным результатам итогов процесса акционирования и вступления негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в систему гарантирования пенсионных накоплений, 61 НПФ реорганизован, при этом из них 29 НПФ прошли все проверки Центрального банка и вступили в систему гарантирования, еще 15 НПФ находятся в процессе акционирования сейчас. По расчетам НАПФ, по итогам 2015 года в НПФ—участниках системы гарантирования будет сосредоточено около 95% застрахованных лиц.
При этом доля девяти НПФ, которые еще не объявили о процедуре акционирования, составляет, по оценке НАПФ, 0,4% от объема пенсионных накоплений и 5,6% от всех застрахованных лиц. Кроме того, по данным, которые имеются в распоряжении НАПФ, часть от указанных девяти фондов по согласованию с ЦБ намерена добровольно прекратить деятельность по обязательному пенсионному страхованию и перевести пенсионные накопления застрахованных лиц в ПФР.
Последние статьи
09.04.2021
Дрессировка собак как бизнес
Читать статью
395
08.04.2021
Долговая яма: как помочь себе или близким избавиться от кредитной зависимости
Читать статью
417
07.04.2021
Александр Постников: «Мой главный капитал — жена»
Читать статью
592
06.04.2021
Банк и КПК: в чем разница?
Читать статью
429
05.04.2021
Земля с крестьянами на 700 рублей: как дворянки получили право владеть и распоряжаться землей
Читать статью
496
02.04.2021
Ажиотаж населения на фондовом рынке: как это получилось и к чему может привести?
Читать статью
682